[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Запорожье в "Моём Мире" » Обсуждение игры » Обсуждаем игровые моменты
Обсуждаем игровые моменты
zapzapДата: Четверг, 03.01.2013, 19:35 | Сообщение # 1
Администрация
Группа: Администраторы
Сообщений: 152
Статус: Offline
Все, что касается игры в "Моём Мире", пишите в этой теме.
 
PerfekcionistkaДата: Понедельник, 07.01.2013, 15:27 | Сообщение # 2
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Еле добралась до общения...2 регистрации, 2 входа, авторизация, долговато... ну да ладно. Начну.

Новогодние наборы собираются с северных оленей. Но растут они очень медленно. Своих не кормила, а соседей, смотрю, более суток ждать чтобы проголодались. Так почему же не оставить этих, зачастую немногочисленных, оленей всем голодными и иметь ежедневную возможность собирать элементы новогоднего набора у соседей, чем кормить своих нескольких и раз в двое суток собирать 2-3 элемента? Ответ же очевиден. Или я чего-то не понимаю в игре. Играю несколько дней, могу и ошибаться.
 
CordeДата: Четверг, 10.01.2013, 19:19 | Сообщение # 3
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Perfekcionistka, кто-то жаден, кто-то глуп, кто-то ленив. У меня таких кадров тоже было немало, но были и те, кто оставлял их голодными пачками.
(понимаю, что вопрос именно с оленями уже не актуален, но актуален в отношении соседской помощи)

А меня вот что огорчает.
Существует ужасное предубеждение, что все пейзажи кроме летнего накладывают нагрузку на игру и приводят к "выкидываниям" (краху плагина или подобным вещам). По своему опыту могу заметить, что в те две недели, которые у меня стоял зимний пейзаж, я испытывала куда меньше трудностей с посещением соседей с аналогичным пейзажем. А вот когда я заходила к тем, у кого лето, осень и весна, у меня начинались торможения.
Ну и если совсем начистоту: чем больше сотен коров, коней, овец, куриц и прочего вы натыкаете на участок, тем тяжелее будет грузиться даже ваш собственный участок, не говоря уж о соседских. Так что все жалобы в духе "у вас зимний, потому тормозит" являются предрассудками.

Похожий смешной предрассудок: во время задания "Волшебная коробка" с новогодними игрушками ходило поверье не только на Моём Мире, что если нажимать во вращающемся окне на изображение той игрушки, которая нужна, она и появится.
 
PerfekcionistkaДата: Воскресенье, 13.01.2013, 14:09 | Сообщение # 4
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
У меня летний пейзаж, на зимний нет денег, играю с начала января. Но заметила, что отличные от летнего пейзажи соседей, грузятся дольше. И вообще часто плагин вылетает. Есть с чем сравнивать, играю в другую игру больше года, там это редкость. Но вообще игра очень нравится по нескольким принципиальным моментам:
1. Много заданий. Понимаю, что я новичок, поэтому у меня их много, но это плюс. Для новичков нет совсем невыполнимых, как это есть в другой моей игре.
2. Помощь соседей круглосуточно и неограниченно - очень радует. Кинул клич - помогите с посадками, и друзья пришли на помощь. Чувство единения и общности единомышленников.
3. Ссылки с наборами - вообще супер, жаль только есть лимит. Но это нормальное условие.
4. Не надо просить ресурсы в общей майловской ленте, как это в аналогичной игре происходит, в которую я пробовала начинать играть. Не устроило.
5. Много декора, получаются красивые участки. У некоторых соседей - просто загляденье.
6. Сообщество порадовало на предмет оперативности ответов модератора. Все четко, ясно и по делу. Чат тоже классная придумка.
7. Возможность из чата попадать на страницу соседа, а с его страницы к нему в мир.
8. Если задание по сбору каких-то предметов, то на сайте игры написано, как часто это будет выпадать.

Думаю, что есть еще положительные моменты, сама не ожидала, что их так много)

Добавлено (13.01.2013, 14:09)
---------------------------------------------
Вспомнила еще! Не дружим в мире - не соседи в игре. Мне это нравится.

 
CordeДата: Вторник, 15.01.2013, 00:06 | Сообщение # 5
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Цитата (Perfekcionistka)
Но заметила, что отличные от летнего пейзажи соседей, грузятся дольше. И вообще часто плагин вылетает.

У вас стоит летний пейзаж, поэтому при переходе к соседям с другим пейзажа в браузер подгружаются новые текстуры, и из-за этого увеличивается нагрузка. Если у вас будет стоять зимний пейзаж, а вы начнёте ходить к соседям с летним, то столкнётесь с точно такими же проблемами, а если будете ходить к соседям с зимним, то всё будет так же, как и с летним.


Сообщение отредактировал Corde - Вторник, 15.01.2013, 00:07
 
PerfekcionistkaДата: Вторник, 15.01.2013, 17:46 | Сообщение # 6
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Цитата (Corde)
У вас стоит летний пейзаж, поэтому при переходе к соседям с другим пейзажа в браузер подгружаются новые текстуры, и из-за этого увеличивается нагрузка. Если у вас будет стоять зимний пейзаж, а вы начнёте ходить к соседям с летним, то столкнётесь с точно такими же проблемами, а если будете ходить к соседям с зимним, то всё будет так же, как и с летним.


Получается заколдованный круг. Не хочу всех под одну гребенку, на вкус и цвет... Но было бы прекрасно, чтобы у всех стоял только летний пейзаж. Хотя, может быть тут параметры моего инета и компа влияют
 
ШтирлицДата: Вторник, 15.01.2013, 22:12 | Сообщение # 7
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Не пожалуюсь на пейзажи и на переходы к соседям тоже. На зимний пейзаж у меня "аллергия" и у многих моих соседей кто много времени проводит в игре тоже "незимние" пейзажи. Просто кому как нравится.
 
SuperZlukaДата: Пятница, 18.01.2013, 23:59 | Сообщение # 8
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
А мой самый любимый пейзаж это осенний love
 
irineczcaДата: Суббота, 19.01.2013, 23:46 | Сообщение # 9
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Хочу спросить : не будут разработчики так любезны изменить цвет друга, к которому заходишь в гости на какой -нибудь контрастный? А то коричневый и светло-коричневый - как головоломка "У КОГО ЖЕ Я СЕЙЧАС В ГОСТЯХ?"
 
YuliagДата: Воскресенье, 20.01.2013, 15:28 | Сообщение # 10
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
полностью согласно, а то иногда путаешься,
 
vessnaДата: Четверг, 24.01.2013, 22:50 | Сообщение # 11
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
а я весну люблю))) и пейзаж круглый год - ВЕСНА)
 
ОлесяДата: Вторник, 12.02.2013, 21:06 | Сообщение # 12
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Спасибо создателям игры за неё конечно, но одно меня убивает. Когда появляются новые товары на праздники, будь то хэллоуин, новый год, вот сейчас день св.валентина, цены на них запредельные! Мне вот например каждый самоцвет дорог. Можно было бы сделать хотя бы парочку приличных декораций и за обычное золото для нас "смертных" так сказать. Сейчас я могу купить ограду с сердечками и дорожку из лепестков. Ну вот куда они мне? Хотя бы малюсенькое сердечко придумали что ли, тоже ведь хочется украсить свой участок на праздник!
 
nikkaa25Дата: Вторник, 19.02.2013, 17:33 | Сообщение # 13
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста , может кто нибудь знает как с зимнего пейзажа на летний вернуться ?!
 
zapzapДата: Вторник, 19.02.2013, 18:33 | Сообщение # 14
Администрация
Группа: Администраторы
Сообщений: 152
Статус: Offline
Цитата (nikkaa25)
Подскажите пожалуйста , может кто нибудь знает как с зимнего пейзажа на летний вернуться ?!


Можете прочитать об этом здесь.
 
PerfectionДата: Среда, 13.03.2013, 22:48 | Сообщение # 15
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Скажите,пожалуйста,почему задания в играх разные?в контакте и в одноклассниках некоторые задания есть,а в мире нет.почему так?
 
Форум » Запорожье в "Моём Мире" » Обсуждение игры » Обсуждаем игровые моменты
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: