[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: SuperZluka  
Форум » Запорожье - общее обсуждение » Советы по игре » Как легче всего повысить уровень в игре? (Советы и предположения)
Как легче всего повысить уровень в игре?
besДата: Четверг, 24.01.2013, 10:28 | Сообщение # 16
Активист
Группа: Почётный пользователь
Сообщений: 9
Статус: Offline

Цитата
у кого стабильный доход и денег куры не клюют
А что мешает вам стать олигархом? Весь вопрос хватит ли энергии. А так сажай себе помидорки - каждые полчаса сбор урожая. Если правильно использовать шкалу, собирая (lvl x 15) + (lvl x 6), то через пару-тройку дней непрерывного труда у вас тоже денег не будут клевать куры. Хотя... Может,  вы на начальном этапе игры, и размеры участка не позволяют масштабной индустрии земледелия и животноводства...
 
ШтирлицДата: Четверг, 24.01.2013, 10:43 | Сообщение # 17
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
У меня неплохо получается с гвоздиками. Энергия-от сбора урожая с деревьев,наборы,живность.Животных кормлю до взрослого состояния и продаю. А шкалой пользоваться так и не научился-научить некому.
 
vessnaДата: Четверг, 24.01.2013, 22:39 | Сообщение # 18
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Штирлиц, надо быстренько подбирать бонусы, которые выпадают при сборе/кормлении и тогда шкала будет расти, как до верха дойдет, 4 молнии добавится, а как до середины, там деление есть, то 1.

Добавлено (24.01.2013, 22:38)
---------------------------------------------
Самое выгодное, это сажать елки. Но я выращиваю лошадей. Кто то сказал, что это не выгодно, но у меня накопилось уже 130 тыс вареников, вот думаю лошадок продать и чем то полезным заняться. У меня их штук 200 наверно уже... Раньше (до появления новых кусов и деревьев) была большая плантация малины, вот на ней я зарабатывала много еды. Потом сменила на плантацию черемухи - опыт. А сейчас просто играю в удовольствие, не гоняясь за опытом)))

Добавлено (24.01.2013, 22:39)
---------------------------------------------
Тут кто то о помидорках обмолвился. Так выгоднее не их сажать, а крыжовник - каждые полчаса урожай и никакой мороки с посадкой и вредителями))) многие на этом хорошо уровень поднимают.

 
ШтирлицДата: Четверг, 24.01.2013, 22:46 | Сообщение # 19
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Спасибо , буду пробовать ловить бонусы.
 
vessnaДата: Четверг, 24.01.2013, 22:53 | Сообщение # 20
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Штирлиц, не за что) Просто подбирай все, что выпадает, и опыт и вареники и елементы наборов.... собирать их легко, щелкать не надо, просто мышкой водить и собиратть, только не забывать, что и поливать/кормить в это же время надо успевать)))))
 
CordeДата: Понедельник, 28.01.2013, 17:51 | Сообщение # 21
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Цитата (bes)
А что мешает вам стать олигархом?
Причём тут олигархия и транжирство? Тратить деньги всегда легче, чем зарабатывать. Вариант с покупкой и продажей любых декораций ради получения опыта выгоден только в том случае, если больше некуда девать деньги. Вообще некуда. Ну вот некуда и всё тут. В любом случае, если вы заработали миллион, сразу потратили почти всё на колыбели, то потом вам надо снова зарабатывать, чтобы снова купить и продать, чтобы снова заработать, чтобы снова купить и продать... Страшная картина. Нормальная картина, если деньги вообще некуда деть. Тогда вполне можно покупать и продавать. Но это не совет для новичка, новичок не сможет сажать и собирать гигансткие урожаи, зарабатывать уйму денег и тут же их сливать на покупке декораций. Это совет строго для тех, кто уже владеет хотя бы участком максимального расширения.

Мне усиленно пахать на участке незачем. Если бы я последние полтора месяца обходила все четыре сотни друзей ежедневно, то у меня было бы не пять миллионов сейчас, а пятнадцать. Но я посещаю максимум пятьдесят человек, остальных некогда. Я задание с пингвинами выполнила за три часа до истечения сроков выполнения, то есть ни капельки не торопилась (и да, оно мне не понравилось).

Верный способ повысить уровень и заработать - завести сотни друзей и посещать их непрерывно, сажать растения регулярно, тратить энергию на сбор малины и айвы (желательно, посчитать на калькуляторе интервал созревания и собирать так, чтобы энергии успевало накопиться на один сбор), из магазина только арбузы, а из наборов - капусту и перец, выращивать и продавать вишни и яблони (из тех же наборов), обменивать все виды наборов с опытом (олений, волчий, пчелиный, лошадиный и другие), обменивать наборы с деньгами, обжираться варениками, ухой и табаско и заниматься всем остальным. Возможно, в этом смысл игры, не спорю, сидеть 12-18 часов в сутки перед монитором.

Нужен уровень - по приоритету: бегаем по соседям и собираем мёд, кормим ослов и лошадей, прогоняем волков.
Нужны деньги - по приоритету: кормим оленей, собираем груши и виноград (окупаются, давая пирожки или возможность готовить вино, и дают фруктовый набор - дармовые вишни на продажу), в крайнем случае рубим берёзы (позднее веники нужны для кваса)


Сообщение отредактировал Corde - Понедельник, 28.01.2013, 18:07
 
ШтирлицДата: Понедельник, 28.01.2013, 18:09 | Сообщение # 22
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Corde, Соглашусь с Вами. Мне не интересно прыгать по уровню в день. Я не скажу что построил озеро из монет,но они у меня водятся. Да я выращиваю деревья из наборов,собираю айву и кормлю животных. Купив одну усадьбу я не планирую ставить их на поток. Аналогично - популярные сейчас ёлки. У меня их в готовом виде 5 . Я не жалуюсь на безинтересность игры, мне интересно помогать соседям, видеть как они идут по ступеням игры, догоняют и даже иногда обгоняют меня. Всё в игре я вижу интересным. И хочу заметить - чем разнообразнее "подворье" -  тем интереснее процесс игры.
 
CordeДата: Понедельник, 28.01.2013, 18:17 | Сообщение # 23
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Штирлиц, мой самый "любимый" сосед содержит участок такого вида:
4/9 участка - новогодние ёлки,
4/9 участка - крыжовник,
1/9 - пустое место для выполнения временных заданий.

Кстати, участок 40х40 может вместить в себя 1600 новогодних ёлок. Если собирать ежедневно с них всех доход, то получится 160 000 опыта в день и никакой траты энергии 6400 единиц бонусов, которые будут давать деньги прямо из воздуха. Идеальный способ с наивысшей скоростью поднимать уровень. Хотя одну ёлку лучше убрать и оставить место для колыбели - покупать и продавать на излишек монет.
 
ШтирлицДата: Понедельник, 28.01.2013, 18:29 | Сообщение # 24
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Для продвижения по игре - практикую выращивание гвоздик.

Добавлено (28.01.2013, 18:29)
---------------------------------------------
Постройки по одной, но все какие предлагается построить. Материалы для строительства только из них. Энергия аналогично (квас,вино,чай,обеды...) при этом много наборов отправляется в запасы.Походы по соседям практикую после посещения "утопающих" Так выгоднее т.к. выполнение разнообразных действий помогает при сборе наборов.

 
ruslanchikДата: Среда, 06.03.2013, 01:38 | Сообщение # 25
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Если у вас много вареников, рекомендую сажать хризантемы,растут 1д2ч и дают 14 опыта и прибыли 230 монет, а если сажать гвоздики, они растут 1.5 дня и дают 15 опыта и 250 монет, что очень не выгодно, получается 1 ед опыта и 20 монет мы ждем 10 часов, когда уже будет подходить вторая партия хризантем)

Добавлено (06.03.2013, 01:38)
---------------------------------------------
постепенно наряжайте елки, и если у вас больше 1.5 миллиона монет, смело покупайте колыбели, они дают очень много опыта)

 
54321йцуДата: Пятница, 19.04.2013, 11:03 | Сообщение # 26
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
нужно покупать ёлки и всё всё собирать
 
ArtuomdjfДата: Воскресенье, 21.04.2013, 23:43 | Сообщение # 27
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
а где их купить?
 
zapzapДата: Понедельник, 22.04.2013, 07:11 | Сообщение # 28
Администрация
Группа: Администраторы
Сообщений: 152
Статус: Offline
Цитата (Artuomdjf)
а где их купить?

Елки уже убрали из магазина. Обещали вернуть зимой.
 
ВалерДата: Пятница, 17.05.2013, 20:36 | Сообщение # 29
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
я собираю прибыль с соседских ульев - по 10 наборов меняю за день вот вам 5000 опыта
 
adminqwertyuДата: Четверг, 08.08.2013, 19:00 | Сообщение # 30
Общительный
Группа: Почётный пользователь
Сообщений: 43
Статус: Offline
много кузнец одна даёт 250 опыта раз в 36 часов
 
Форум » Запорожье - общее обсуждение » Советы по игре » Как легче всего повысить уровень в игре? (Советы и предположения)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: