[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: SuperZluka  
Форум » Запорожье - общее обсуждение » Советы по игре » Маленькие хитрости
Маленькие хитрости
SuperZlukaДата: Пятница, 04.01.2013, 05:15 | Сообщение # 1
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
Делимся опытом.

Я начну: самый быстрый способ накопить много дерева - вишни.

Все фруктовые деревья стоят 4 энергии, чтобы вырастить. Взрослое не фруктовое дерево стоит 8 энергии срубить.

Вишня:
Если постараться - вырастет за 2 суток, а если очень постараться - 32 часа.
Дает 40(максимально среди фруктовых деревьев) дерева и 200 золота прибыли (1700(продажа)-1500(покупка)). Можно сэкономить на покупке путем накопления фруктового набора.

Елка:
Растет 6 дней, дает 16 дерева и покупая уходим в минус 400 монет\шт.
Береза:
Растет 7 дней, дает 24 дерева и минус 500 монет\шт.

Проверено: для квестов где нужно "Рубите деревья, пока не соберете с них 250 древесины" вишни работают.


Сообщение отредактировал SZ - Пятница, 04.01.2013, 05:16
 
ВалерДата: Пятница, 04.01.2013, 11:20 | Сообщение # 2
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
angel yes
 
ravv2vДата: Пятница, 04.01.2013, 15:02 | Сообщение # 3
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Поделюсь своим опытом:
Не тратьте заработанные кристаллы на выполнение заданий, лучше купите на них улей, он стоит 3 кристалла. Каждые 24 часа 17 еды и элемент пчелиного набора. У меня уже накопился таким образом 131 улей, а это 2227 еды ежесуточно и минимум полных 18 пчелиных наборов по 50 опыта.
Также для быстрого прохождения квестов, высаживайте все растения и всю живность на участки, хотя бы по одному, пусть и соседи ваши так же сделают. Когда появится необходимость собрать например 18 соседских подсолнухов, то вам надо зайти всего к 4 вашим друзьям, а не искать их по всем соседям, так же и с животными.
Всем удачи!
 
Oks63Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 10:27 | Сообщение # 4
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Никогда не задумывалась об ульях wink Буду пробовать. Спасибо за совет!!! smile
 
bagira)))Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 10:43 | Сообщение # 5
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Улья!!!Побежала пробывать!!!
 
ДокДата: Четверг, 10.01.2013, 15:27 | Сообщение # 6
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
а ви што некада невидели што продвинутие дяди наставили себе ульев и озёр ??????????????????????
 
SuperZlukaДата: Воскресенье, 13.01.2013, 08:45 | Сообщение # 7
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
Еще мне нравится комбинация Коровы+Свиньи.

Коровы дают набор + наполнение счетчика во время кормежки + при продаже восстанавливают 60% потраченной еды* + лут(сыворотка) для здания Домик знахарки + лут(вырезка) для Коптильни.

Свиньи так же набор + счетчик + 55% потраченной еды при продаже* + лут(вырезка) для Коптильни.

Наборы с них падают очень даже хорошо. Меняем наборы и в кухне делаем Обед (молоко и сало +15 энергии).

В Домике знахарки делаем Чай бодрости +11 энергии.
В Коптильне Копчёное мясо +12 энергии.

*с учетом того, что сразу после выкармливания во взрослое животное совершаем продажу.

Примерно 80 коров и 80 свиней это в среднем 5 счетчиков (Напоминаю: счетчик до предпоследней метки а не полный!)

В итоге и в монетах прибавка и в еде.
Ну и самый маленький "+" - в квестах "Спасаем *animal*" нужно молоко а у нас оно всегда будет wink
 
masha32Дата: Понедельник, 14.01.2013, 01:13 | Сообщение # 8
Активист
Группа: Почётный пользователь
Сообщений: 9
Статус: Offline
а я поделюсь такой хитростью!
когда ваш сосед покормивший 1-2 свиньи (к примеру), вдруг идет убирать ваш снег, так долго сохраняемый, закрывайте вкладку с игрой пока он не дошел или пока над ним не заполнилась полоска (коричневая такая, показывает выполнение действия). после обновления игры снег окажется на месте, как впрочем и коварный сосед biggrin
 
остров_нДата: Вторник, 15.01.2013, 19:28 | Сообщение # 9
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
вишню можно не покупать, а брать ее из фруктового набора, который тоже очень быстро собирается. т.е. прибыль от продажи побольше будет, чем 200 smile
 
vessnaДата: Четверг, 24.01.2013, 23:02 | Сообщение # 10
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
На маленьких уровнях очень нападают кроты, медведи, волки, лисы.. и спасенья от них нет! надо начинать рубить лес в самом дальнем углу, пока Потапыч не явится,  а потом рубить где надо, не переползет же) а в огороде или с животными, если вдруг напал вредитель, можно его не трогать, а перетащить живность в другое место. Или в уголочек таскать гусят и поросят, пока вредители не нападут, а после гусят-поросят в стадо, а вредители пусть землю жрут)
 
masha32Дата: Понедельник, 28.01.2013, 16:21 | Сообщение # 11
Активист
Группа: Почётный пользователь
Сообщений: 9
Статус: Offline
Цитата (vessna)
На маленьких уровнях очень нападают кроты, медведи, волки, лисы.. и спасенья от них нет! надо начинать рубить лес в самом дальнем углу, пока Потапыч не явится,  а потом рубить где надо, не переползет же) а в огороде или с животными, если вдруг напал вредитель, можно его не трогать, а перетащить живность в другое место. Или в уголочек таскать гусят и поросят, пока вредители не нападут, а после гусят-поросят в стадо, а вредители пусть землю жрут)
вообще не вариант. места и так мало, еще и вредителям отдавать его. и с них кстати выпадают элементы полезных наборов. поэтому не вижу смысла вылавливать вредителей на малых уровнях
 
CordeДата: Понедельник, 28.01.2013, 17:36 | Сообщение # 12
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Цитата (masha32)
места и так мало, еще и вредителям отдавать его. и с них кстати выпадают элементы полезных наборов
С медведя и лисы наборы бесполезные - нужны только в двух заданиях. С медведя нужны соски для первого ребёнка, а с лисы - шкуры в одном из самых ранних заданий.
С кабана набор даёт свинью, с крота - красный перец, а с волка - опыт. В целом, более-менее полезен разве что крот. Со всех вредителей может выпасть элемент набора защитника (огонь), но огонь можно собирать у соседей ежедневно. В целом же вредители слишком много энергии съедают, чтобы прогонять их регулярно. На любых уровнях это очень муторно.
 
ДельфинаДата: Понедельник, 28.01.2013, 23:31 | Сообщение # 13
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Многие игроки жалуются, что тот или иной сосед "помог" убрать снег,траву и т.д./собрать/прибить вредителя, а ему этой помощи не требуется..  Как все знают, "помощь" соседа окантована жёлтым цветом,
например: 


Вы можете отказаться от помощи,нажав на объект с помощью, на моём примере, я нажму на лошадь и появиться табличка:


Жмёте "отказаться" и помощь будет отменена.. Остальную "нужную" помощь можно спокойно принимать ни чем не рискуя..  ok
 
masha32Дата: Вторник, 29.01.2013, 18:04 | Сообщение # 14
Активист
Группа: Почётный пользователь
Сообщений: 9
Статус: Offline
Цитата (Corde)
С медведя и лисы наборы бесполезные - нужны только в двух заданиях. С медведя нужны соски для первого ребёнка, а с лисы - шкуры в одном из самых ранних заданий. С кабана набор даёт свинью, с крота - красный перец, а с волка - опыт. В целом, более-менее полезен разве что крот. Со всех вредителей может выпасть элемент набора защитника (огонь), но огонь можно собирать у соседей ежедневно. В целом же вредители слишком много энергии съедают, чтобы прогонять их регулярно. На любых уровнях это очень муторно.
речь идет про МАЛЕНЬКИЕ уровни, когда свиньи, перец и опыт очень хороши для поддержки штанов. а лисьи шкуры и соски продавать можно. не знаю как у кого, но у меня на 54 уровне вечно монет не хватает.


Сообщение отредактировал masha32 - Вторник, 29.01.2013, 18:05
 
vessnaДата: Суббота, 23.02.2013, 03:16 | Сообщение # 15
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Цитата (Corde)
места и так мало, еще и вредителям отдавать его. и с них кстати выпадают элементы полезных наборов
 Да. места мало, но если надо собрать много урожая, то проще вредителя не бить, а просто отобрать, а бить когда уже все собрано. Энергия на маленьких уровнях ох как нужна.

Добавлено (23.02.2013, 03:16)
---------------------------------------------

Цитата (masha32)
речь идет про МАЛЕНЬКИЕ уровни, когда свиньи, перец и опыт очень хороши для поддержки штанов. а лисьи шкуры и соски продавать можно. не знаю как у кого, но у меня на 54 уровне вечно монет не хватает.
Не знаю, куда вы деньги деваете)))) у меня они всегда были, как и еда.. ща 239 уровень, еды 180 тысяч и денег пару десятков лимонов.... 
На меньших уровнях тоже был всегда запас - еды пару тысяч и монет тысяч 50.... и я никогда не покупала ни кристалы, ни монеты, все заработано.
 
Форум » Запорожье - общее обсуждение » Советы по игре » Маленькие хитрости
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: