[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: SuperZluka  
Форум » Запорожье - общее обсуждение » Советы по игре » Как обойти блокировку социальных сетей (Список сервисов, которые помогут обойти блокировку)
Как обойти блокировку социальных сетей
СолохаДата: Среда, 17.05.2017, 08:35 | Сообщение # 1
Администрация
Группа: Администраторы
Сообщений: 123
Статус: Offline
Список сервисов, которые помогут гражданам Украины обойти блокировку и дальше пользоваться нужным сервисом.

РАСШИРЕНИЯ ДЛЯ БРАУЗЕРОВ

Расширение FriGate, которое не требует регистрации, работает только через выделенные прокси-серверы. Это минимизирует потерю скорости, так как программа открывает заблокированные сайты из собственного заранее составленного списка.

Одним из самых простых популярных решений является плагин Hola для браузеров. Тут все, что потребуется от пользователя - скачать программу, установить ее (установка автоматическая) и дальше в браузере выбрать из выпадающего списка вместо украинского ip любой иностранный. Для доступа к российским ресурсам лучше всего, разумеется, выбирать российский же прокси. Для владельцев браузеров Chrome и Opera данный плагин станет оптимальным решением.

Принцип, по которому работает Hola, есть и в плагине Zenmate, но его нельзя установить для Internet Explorer и Safari, зато другие популярные бразуеры - Mozilla, Opera, Chrome - поддерживаются. Существует как платная, так и бесплатная версия.

Владельцам браузера Opera обойти блокировку будет возможно при помощи уже встроенного "турбо-режима" Opera Turbo, впрочем, работает он не всегда, особенно в случае ограничения доступа со стороны провайдеров.

Плагин TunnelBear также без проблем откроет заблокированные сайты. Он может замедлить работу браузера и запросит адрес электронной почты для активации.

По степени удобства веб-сервисы, предлагающие открытие заблокированных сайтов через прокси-серверы, не сильно отличаются друг от друга. Чаще всего они требуют всего лишь скопировать ссылку в строку на своей главной странице и сделать один клик. При этом они отображают нужную страницу с собственной шапкой и работают весьма медленно.

ВЕБ-САЙТЫ

Существует большое количество сайтов-анонимайзеров, где достаточно ввести адрес заблокированного ресурса или ссылку на конкретный материал, чтобы получить доступ к его содержанию. Например, русский Hideme или Ninjacloak. Также качественными сервисами считаются ProxFree, Proxyweb и Hide My Ass. Все, что нужно сделать пользователю - зайти на сайт и ввести нужный адрес.

Правда, простота в использовании "компенсируется" не слишком высокой скоростью. Впрочем, если вам необходимо почитать, а не включить большое видео, данного решения хватит вам с головой.

Как ни странно, но обойти блокировку в некоторых случаях поможет переводчик Google, в который достаточно вставить адрес нужного сайта и нажать "перевести". Дело в том, что запросы переводчика обрабатываются на серверах США, так что результате вы на выходе получите ту же страницу, только пропущенную через американский сервер.

ПРОГРАММЫ

Идеальным решением для людей с манией преследования станет браузер Tor. Легендарная программа для параноиков всего мира, распахивающая двери в огромный мир даркнета. Tor - анонимная виртуальная сеть передающая трафика в зашифрованном виде, и гарантирующая полную анонимность. К тому же в браузере большое количество дополнительных настроек для обеспечения маскимальной анонимности, вплоть до введения в заблуждения относительно размера вашего монитора.

Главным минусом Tor является низкая скорость с приветом из эпохи телефонных модемов. По крайней мере, при прослушивании музыки и просмотре видео пользоваться Тором бесполезно.

Если вы боитесь, что обход блокировки незаконный (на самом деле законный) и вас за него могут наказать (не могут), для вас существует программа Tails, которая устанавливается на флешку и которую надо при загрузке компьютера выбирать в качестве нужной операционной системы вместо Windows (делается через BIOS). Эта ОС позволит посещать любые сайты абсолютно анонимно, а при выдергивании флеш-карты из разъема, все ваши действия в интернете бесследно исчезнут.

ДЛЯ СМАРТФОНОВ

Упомянутый выше плагин Zenmate существует и для мобильной версии ровно на такой же бесплатной основе. Самое просте решение для пользователей iPhone и iPad - браузер Onion, однако он стоит 1 доллар. Для Android есть его аналог под названием Orweb.

Обходить блокировку без использования стороннего браузера можно при помощи TunnelBear, работающий по технологии VPN, но бесплатная версия приложения предоставляет только 500 мегабайт трафика в месяц.

Также на Android пригодятся браузеры OrBot или Puffin Web Browser.
 
AliceДата: Среда, 17.05.2017, 10:00 | Сообщение # 2
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Прошу прощения, что влезаю, но  "VPN-сервис Hola, известный своими бесплатными расширениями для популярных браузеров, использовался в качестве ботнета для организации атак, а сами создатели Hola продавали пользовательский трафик". " Пользователи рискуют, предоставляя свой трафик неизвестным третьим лицам, которые могут проводить через их компьютеры незаконные операции и атаки на другие компании. " Источник https://tjournal.ru/p/hola-botnet
 
worksaДата: Среда, 17.05.2017, 22:51 | Сообщение # 3
Магистр
Группа: Модератор
Сообщений: 50
Статус: Offline
Информация взята из официальной группы игры "Запорожья"

Друзья! Как известно, из-за решения властей Украины запретить использование социальных сетей ВКонтакте, Одноклассники, и ресурсов Mail.Ru на территории своей страны многие наши пользователи в скором времени не смогут зайти в игру (точная дата блокировки неизвестна). Но вы можете воспользоваться рекомендациями ниже, чтобы обойти региональные ограничения и продолжить играть.
Мы советуем сохранить эти рекомендации на компьютере уже сейчас, чтобы в нужный момент подсказка оказалась у вас под рукой.


1) Одним из простых методов обойти ограничение является установка расширения для браузера Browsec. Данное расширение подходит для большинства браузеров. Инструкция для установки находится здесь http://windowsten.ru/rasshirenie-browsec/
А также в нашей теме:


Если вы используете Google Chrome Откройте браузер чтобы установить расширение.
Зайдите в магазин Chrome и введите нужный запрос (Browsec)
https://chrome.google.com/webstore/category/appsили перейдите по ссылке
https://chrome.google.com/webstor....odcjboh
Нажмите установить.


Откроется окно и в панельке подключенных расширений появится Browsec.


Если вы используете Mozilla Firefox Откройте Mozilla Firefox.
Перейдите на страницу дополнения по этой ссылке: https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/browsec/Нажмите на кнопку «Добавить в Firefox».



Затем установите дополнение.Оно появится в правом верхнем углу Mozilla.




Если вы используете Яндекс.Браузер
Так как Яндекс и Google использовали для своих браузеров базу Chromium, то расширения с магазина Chrome работают и в Яндекс.Браузер.Откройте ссылку и нажмите установить:
https://chrome.google.com/webstor....odcjboh

Зайдите в Дополнения и нажмите «Включить» для активации.

Далее ниже...
Прикрепления: 9972161.jpg (28.6 Kb) · 7202891.jpg (43.3 Kb) · 0368462.jpg (30.4 Kb) · 3779156.jpg (9.4 Kb) · 2111667.jpg (52.0 Kb)
 
worksaДата: Среда, 17.05.2017, 22:54 | Сообщение # 4
Магистр
Группа: Модератор
Сообщений: 50
Статус: Offline

Если вы используете Opera Зайдите в приложение. Для установки:
Перейдите по ссылке на «дополнения к Опера»:
https://addons.opera.com/ru/extensions/details/browsec/?display=enНажмите на кнопку «Добавить в Опера».




Дождитесь завершения установки.
В правом верхнем углу можно управлять дополнением.

Аналогичные расширения: friGate, hola!, ZenMate FastProxy.
2) Ещё одна возможность выхода на сайты, которые пытаются заблокировать: использование Tor-browser http://torproject.org Тор — сеть специальных анонимных серверов, которые служат промежуточными узлами. Этот браузер позволяет обходить блокировки, поскольку в таком случае сервер не знает, откуда именно пришел Ваш запрос.
3) Использование так называемых анонимайзеров, например www.proxfree.com
4) Использование браузера Opera последних версий с включённым VPN. Включить VPN можно в Настройках -> Безопасность -> Включить VPN.
Скачать браузер можно с официального сайта: https://www.opera.com/ru/computer
5) Для браузеров Opera и Яндекс попробовать включить режим турбо. Однако это не всегда помогает зайти на заблокированный сайт.
Скачать браузер Яндекс можно с официального сайта: https://browser.yandex.ru/desktop/main/
Прикрепления: 9748236.jpg (12.0 Kb) · 2038646.jpg (34.9 Kb) · 9186132.jpg (27.3 Kb)


Сообщение отредактировал worksa - Среда, 17.05.2017, 23:40
 
БОЛЮШКАДата: Воскресенье, 04.06.2017, 14:51 | Сообщение # 5
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Добрый день ! я сегодня зарегистрировалась здесь т.к давно уже играю в Запорожье и играла в моем мире на майл.ру ,но недавно заблокировали
сайты и теперь как мне быть ,мне очень жалко до слез что мои достижения
ушли в никуда и опять начинать с начало? или можно как-то вернуть мою
игру ? подскажите, может что-то можно сделать ?


Сообщение отредактировал БОЛЮШКА - Воскресенье, 04.06.2017, 14:54
 
worksaДата: Воскресенье, 04.06.2017, 17:59 | Сообщение # 6
Магистр
Группа: Модератор
Сообщений: 50
Статус: Offline
БОЛЮШКА, добрый. Вы задаете вопрос в теме, в которой уже дан ответ на ваш вопрос. Читайте пожалуйста.
 
БОЛЮШКАДата: Воскресенье, 04.06.2017, 22:10 | Сообщение # 7
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
я пробовала установить но у меня блокирует программу . Ладно ,я поняла .
 
worksaДата: Понедельник, 05.06.2017, 02:31 | Сообщение # 8
Магистр
Группа: Модератор
Сообщений: 50
Статус: Offline
БОЛЮШКА, попробуйте через playzap.ru заходить в игру, но только там не будет возможности публиковать бонусы и получать их, а так же просить.
 
danitaДата: Воскресенье, 15.10.2017, 17:13 | Сообщение # 9
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
А если использовать файнпрокси то получится у меня обойти блокировку? Или следует использовать те варианты, которые вы столь любезно предложили?
 
AminkaДата: Воскресенье, 26.11.2017, 01:32 | Сообщение # 10
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
самый лучший доступ, это при помощи дополнения Browsec, 
особенно если выбрать из предложенного списка стран для подмены: United Kingdom 
игры тогда не тормозят вообще
 
Форум » Запорожье - общее обсуждение » Советы по игре » Как обойти блокировку социальных сетей (Список сервисов, которые помогут обойти блокировку)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: